2021.12.08 (수)

  • 맑음속초4.7℃
  • 맑음-0.6℃
  • 맑음철원0.7℃
  • 맑음동두천4.3℃
  • 맑음파주1.7℃
  • 맑음대관령-1.9℃
  • 흐림백령도7.7℃
  • 맑음북강릉5.3℃
  • 맑음강릉6.4℃
  • 맑음동해6.2℃
  • 맑음서울7.2℃
  • 맑음인천7.2℃
  • 맑음원주4.9℃
  • 맑음울릉도7.9℃
  • 맑음수원5.8℃
  • 맑음영월3.2℃
  • 맑음충주1.6℃
  • 구름많음서산5.7℃
  • 맑음울진4.4℃
  • 맑음청주8.5℃
  • 맑음대전6.7℃
  • 맑음추풍령2.2℃
  • 맑음안동4.6℃
  • 맑음상주4.5℃
  • 맑음포항8.3℃
  • 맑음군산8.2℃
  • 맑음대구8.1℃
  • 맑음전주7.9℃
  • 맑음울산7.9℃
  • 맑음창원8.8℃
  • 맑음광주8.6℃
  • 맑음부산9.0℃
  • 맑음통영8.8℃
  • 맑음목포8.4℃
  • 맑음여수9.3℃
  • 맑음흑산도10.0℃
  • 맑음완도8.9℃
  • 맑음고창5.0℃
  • 맑음순천3.2℃
  • 맑음홍성(예)4.7℃
  • 맑음제주10.0℃
  • 맑음고산9.7℃
  • 흐림성산10.1℃
  • 맑음서귀포10.8℃
  • 맑음진주4.0℃
  • 구름조금강화3.6℃
  • 맑음양평4.1℃
  • 맑음이천3.8℃
  • 맑음인제-0.3℃
  • 맑음홍천0.9℃
  • 맑음태백-1.0℃
  • 맑음정선군0.8℃
  • 맑음제천-0.6℃
  • 맑음보은2.4℃
  • 맑음천안3.5℃
  • 맑음보령7.3℃
  • 맑음부여4.4℃
  • 맑음금산2.6℃
  • 맑음5.8℃
  • 맑음부안5.7℃
  • 맑음임실3.6℃
  • 맑음정읍6.2℃
  • 맑음남원4.0℃
  • 맑음장수1.2℃
  • 맑음고창군4.5℃
  • 맑음영광군5.2℃
  • 맑음김해시9.4℃
  • 맑음순창군4.1℃
  • 맑음북창원9.0℃
  • 맑음양산시8.0℃
  • 맑음보성군4.4℃
  • 맑음강진군5.3℃
  • 맑음장흥3.8℃
  • 맑음해남2.7℃
  • 맑음고흥4.3℃
  • 맑음의령군3.2℃
  • 맑음함양군1.8℃
  • 맑음광양시9.2℃
  • 맑음진도군3.8℃
  • 맑음봉화0.8℃
  • 맑음영주2.0℃
  • 맑음문경4.3℃
  • 맑음청송군0.9℃
  • 맑음영덕4.9℃
  • 맑음의성1.9℃
  • 맑음구미4.2℃
  • 맑음영천4.3℃
  • 맑음경주시3.7℃
  • 맑음거창3.2℃
  • 맑음합천4.2℃
  • 맑음밀양5.9℃
  • 맑음산청3.7℃
  • 맑음거제7.6℃
  • 맑음남해6.0℃
기상청 제공
[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?
  • 해당된 기사를 공유합니다

뉴스

[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?



[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?

[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?

[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?

[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?

[노동법 Q&A] 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?

“아르바이트를 하다가 뜨거운 물에 손 화상을 입었습니다. 아르바이트생도 산재보험 혜택을 받을 수 있나요?”

어피치님, 걱정마세요! 아르바이트생도 산재보험 신청이 가능합니다.
아르바이트를 하다가 다치는 경우도 산업재해에 해당합니다.

[산업재해보상보험법 제 6조]
이 법은 근로자를 사용하는 모든 사업 또는 사업장에 적용한다.
* 다만, 위험률·규모 및 장소 등을 고려하여 대통령령으로 정하는 사업에 대하여는 이 법을 적용하지 아니한다.

산재보상은 ‘사업장에서 노동을 제공하고 대가를 받는 누구나’ 받을 수 있습니다.

정규직은 물론, 비정규직, 계약직, 청소년 아르바이트생, 외국인, 일용직, 임시직까지 모두 혜택을 받을 수 있습니다.

Q. 고용보험처럼 산재보험도 사업주와 반반 부담하는 건가요?
국민연금이나 건강보험, 고용보험은 사업주와 근로자가 50%씩 부담하는 반면, 산재보험은 사업주가 의무적으로 가입해 보험료 전액을 납부하는 것이 원칙입니다.
“근로자의 안전을 책임지는 보험이기 때문에 근로자에겐 납부 의무가 부과되지 않습니다.”


[자료제공 :(www.korea.kr)]







모바일 버전으로 보기